суббота, 31 мая 2014 г.

Была не была...


Э-эх, пока решительная часть меня взяла временно верх над постоянно сомневающейся в себе, размещу свою страничку для отборочного тура конкурса "Скрапбукер-2014" по версии журнала Скрап-Инфо.



Вообще, конечно, страшно мне... Но уже "рядом постоять" с теми, чьими работами восхищаюсь дорогого стоит .  Да и задание отборочного тура заставила задуматься. Достижения сейчас мои смутны. И с мечтами по разным причинам дела у меня обстоят плохо сейчас. Лучше всего это можно выразить цитатой "Забавно: когда ты маленький, ты веришь, что можешь стать кем угодно, кем захочешь. Твои мечты не знают границ. Ты веришь в волшебство, веришь в сказки и сказочные возможности. Но стоит тебе повзрослеть, и эта детская вера рассеивается как дым, а вместо нее ты начинаешь видеть перед собой жизненные реалии и с ужасом понимаешь, что ты не можешь осуществить все свои мечты. И тогда ты становишься скромнее, просишь у жизни меньшего или вообще прекращаешь мечтать.
Почему мы перестаем верить в себя? Почему мы руководствуемся лишь фактами, логикой — чем угодно, только не нашими мечтами?" (Сесилия Ахерн, "Не верю. Не надеюсь. Люблю")
Решила, что это и будет темой моей странички. На фото я маленькая. И помнится, мечтала я в те времена много и со вкусом ))) Похоже, придется серьезно работать над этим.


Фото деталей покрупнее. Стрелки как обязательный элемент задания, одна из них указывает на меня, а другая на слово "мечта". Журналинг внизу страницы гласит: "Мечты - это радуга, соединяющая Сегодня и Завтра".




И фото с журналом. Про мою любовь к краскам. Перефразируя Генри Форда, фото о том, что мне нравится любой цвет, если он бирюзовый. Так что мимо номера с бирюзовой головой на обложке я точно бы не прошла)))

                                                      Скрестила пальчики... Пока!

вторник, 20 мая 2014 г.

Папка для летних рецептов

Привет!

Я сегодня спешу показать вам папочку для летних рецептов (ну или обложку для нее))), которая сложилась у меня по новому заданию блога Scrapvell. Я люблю готовить, но в рецептах у меня вечный бардак, надеюсь, эта папочка мне поможет разобраться с частью рецептов из моей коллекции.




Мы хотим знать, а как вы готовитесь к лету? Обязательные элементы - насекомые и, конечно, штампы (жмите на баннер, чтобы перейти на страничку с заданием и такими разными работами дизайнеров по нему). Присоединяйтесь!

http://scrapvell.blogspot.ru/2014/05/magic-of-stamp-23-kingdom-scrapvell.html

пятница, 16 мая 2014 г.

Рамочка для фото и совместный проект в блоге Scrapvell

И снова, здравствуйте, дорогие мои!

Спешу показать вам еще одно вещицу. Ага, самое подходящее слово для нее. Можно рамочкой еще назвать. Она немного мягкая (флисовый слой между картоном и тканью), фактурная, тканевая (лен с хлопком) и вся такая моя


четверг, 15 мая 2014 г.

Свадьба по-другому. Приглашения из крафта и мысли вслух.

Доброго дня вам и отличного настроения!
Солнышко пробивается сквозь тучи и настроение сразу улучшается) Может быть, лето у нас все-таки будет??? 

А я сегодня к вам поболтать ) 
Недавно в одной из групп ВКонтакте был конкурс свадебных приглашений. Начался он больше месяца назад, но я конечно же опомнилась в последний момент, и не успела опубликовать свою работу вовремя ))) Но я сделала приглашение, да... И хочется показать. Интересно мне было поучаствовать только потому, что хотелось попробовать себя в этом амплуа... Ведь ни для кого не секрет, что свадьбы - бесспорный лидер в источниках дохода тех, кто хочет зарабатывать своим хобби. А я сейчас всерьез озадачена этим вопросом.
Смотрела я смотрела на работы мастеров и вы знаете, расстраивалась. И вспоминала, как пять лет назад ходила по свадебным выставкам в поисках приглашений для своей свадьбы и плевалась от бесконечного потока "дизайнерской" перламутровой бумаги с тиснением и атласных ленточек со стразиками и всего этого "дорого-богато"... Ничего не изменилось, к сожалению... редко-редко на просторах нашей свадебной индустрии встретишь интересные экземпляры. И мне кажется, что на рынке так много перламутрового картона со стразиками не только потому что "пипл хавает", но и еще потому что мало что другого предлагают. А ведь сложно в те несколько недель-месяцев подготовки к свадьбе разобраться в этом бесконечном потоке идей, и берут "что дают"... И я поняла, что зарабатывать мне, конечно, хочется, но "наступать на горло песне" и делать весь этот удручающий меня стафф - нет... Надеюсь, будут желающие сделать что-нибудь не как у всех ) А идей и примеров красивых и интересных - море необъятное!

Ну вот взять хотя бы идеи с использованием крафт-бумаги. Я к ней неровно дышу, да) Но ведь как красиво! Мой вариант приглашения именно с ней (текст внутри с нашего свадебного приглашения). В сочетании с плотной калькой с эмбоссингом и лентами из натурального шелка смотрится очень красиво, нежно и ничуть не менее торжественно, я считаю: 



Пока-пока! Скоро вернусь )
А под катом несколько вдохновляющих идей найденных на просторах Pinterest (кликнув на картинку, вы перейдете на сайт-источник).

воскресенье, 11 мая 2014 г.

Тревел бук для свадебного путешествия по Италии

Привет всем!

Ну вот потихоньку начала разбирать фоточки работ, накопившихся за месяц. Эх, а руки чешутся что-нибудь творить ))) А в "запасах" куча непоказанных смэшиков.

Вот первый из них - тревел бук для молодеженов, для их свадебного путешествия по Италии.
И делать его было очень интересно, т.к. были "зацепки", которые позволили сделать его индивидуальным. Кстати, вся бумага совершенно не из коллекций про путешествия, много скрап-бумаги цветной, но без принта.
Исходные данные: Марина и Фабио (это ник, потому что молодой человек пишет про итальянский футбол), играют в "Что? Где? Когда?", он любит списки, пишет стихи, она - собирает пакетики с сахаром )))) Маршрут тоже был известен и нашел отражение в буке.



Приглашаю поразглядывать:

вторник, 6 мая 2014 г.

Страничка про меня

Привет! наконец-то доделала вчера сстраничку фон для которой был сделан еще недели 3 назад.... моя производительность просто впечатляет, ага ))) мне очень нравится эта моя фотография, которая на самом деле - результат ошибки экспозиции, и потом "вытянута" в редакторе. Получилось подобие снимка в высоком ключе... немножко неземная такая... и страничку с ней хотелось сделать такую же легкую, почти бесцветную, сначала были мысли просто про много-много всего белого, фактурного. Но все белое что уменя было, оказывалось недостаточно белым в итоге. И получилось как-то так... Неоднозначное у меня какое-то ощущение довольна я или нет результатом... и очень сложно в блоггер грузить белые странички, очень сильно высветлить пришлось, чтобы фон не был серым (как с этим бороться я не знаю, эх), так что придется верить мне на слово, что фон снежно-белый, в основе белый гладкий кардсток от Bazzil. А вообще, это мои дальнейшие упражнения по Studio-Calico Mexed-Media Classroom. На этот раз по тьюториал от несравненной Анны-Марии. Мне очень нравится ее стиль, хотя, конечно, копировать его полностью не хочется, так что мои поиски продолжаются. А еще мне, похоже, пора взятся за скетчи, потому что такая композиция повторяется у меня на каждой второй странице, хех.... что-то разболталась я, однако.


Поближе детали:



P.S. Поучаствую с ней тоже в кружевном задании от СовушкаСлавия, тут текстурная паста через трафарет кружевная салфетка (аж 4 раза, разными отттенками) и немного натирки кружевной - на буквах в названии и немного вверху странички. 

http://sovushkaslavia.blogspot.ru/2014/04/blog-post_21.html

Пока! Надеюсь, до скорого)